décembre 2019
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
25 novembre 2019

14h - 17h : Dessin

14h - 17h : Dessin

14h - 17h : Jeux de société

14h - 17h : Jeux de société

14h - 17h : Permanence de la bibliothèque

14h - 17h : Permanence de la bibliothèque
26 novembre 2019

14h - 16h30 : Après-midi Thé ou Café

14h - 16h30 : Après-midi Thé ou Café

14h-17h: Club informatique

14h-17h: Club informatique
27 novembre 2019

14h - 16h30 : Arts créatifs

14h - 16h30 : Arts créatifs

14h-15h30: Chorale

14h-15h30: Chorale

14h-17h: Club informatique

14h-17h: Club informatique

15h30-16h30: Conte

15h30-16h30: Conte

19h30-22h: Spectacle "Les 7 doigts de la main"

19h30-22h: Spectacle "Les 7 doigts de la main"
28 novembre 2019

14h - 16h30 : Jeux de société

14h - 16h30 : Jeux de société

11h30 - 15h30: Piscine

11h30 - 15h30: Piscine
29 novembre 2019

14h-17h: Echecs

14h-17h: Echecs

14h - 16h30 : Informatique

14h - 16h30 : Informatique

13h15-16h30: Planétarium

13h15-16h30: Planétarium
30 novembre 2019 1 décembre 2019
2 décembre 2019

14h30 - 16h : Atelier bien-être

14h30 - 16h : Atelier bien-être

14h - 17h : Dessin

14h - 17h : Dessin

14h - 17h : Jeux de société

14h - 17h : Jeux de société

14h30-17h30: Permanence culture pour tous

14h30-17h30: Permanence culture pour tous

14h - 17h : Permanence de la bibliothèque

14h - 17h : Permanence de la bibliothèque
3 décembre 2019

14h-17h: Club informatique

14h-17h: Club informatique

15h - 16h30: Yoga

15h - 16h30: Yoga
4 décembre 2019

14h-15h30: Chorale

14h-15h30: Chorale

14h-17h: Club informatique

14h-17h: Club informatique

15h30-16h30: Conte

15h30-16h30: Conte

14h - 16h30 : Pâtisserie

14h - 16h30 : Pâtisserie
5 décembre 2019

14h - 16h30 : Chant

14h - 16h30 : Chant
6 décembre 2019

14h-17h: Echecs

14h-17h: Echecs

14h - 16h30 : Peinture

14h - 16h30 : Peinture
7 décembre 2019 8 décembre 2019
9 décembre 2019

14h - 17h : Dessin

14h - 17h : Dessin

14h - 17h : Jeux de société

14h - 17h : Jeux de société

14h - 17h : Permanence de la bibliothèque

14h - 17h : Permanence de la bibliothèque
10 décembre 2019

10h - 16h : Atelier cuisine

10h - 16h : Atelier cuisine

14h-17h: Club informatique

14h-17h: Club informatique
11 décembre 2019

14h - 16h30 : Arts créatifs

14h - 16h30 : Arts créatifs

14h-15h30: Chorale

14h-15h30: Chorale

14h-17h: Club informatique

14h-17h: Club informatique

15h30-16h30: Conte

15h30-16h30: Conte
12 décembre 2019

14h - 16h30 : Jeux de société

14h - 16h30 : Jeux de société
13 décembre 2019

14h-17h: Echecs

14h-17h: Echecs

14h - 16h30 : Informatique

14h - 16h30 : Informatique
14 décembre 2019

12h-16h30: Repas festif de fin d'année

12h-16h30: Repas festif de fin d'année
15 décembre 2019
16 décembre 2019

14h - 17h : Dessin

14h - 17h : Dessin

14h - 17h : Jeux de société

14h - 17h : Jeux de société

14h30-17h30: Permanence culture pour tous

14h30-17h30: Permanence culture pour tous

14h - 17h : Permanence de la bibliothèque

14h - 17h : Permanence de la bibliothèque
17 décembre 2019

14h-17h: Club informatique

14h-17h: Club informatique

14h - 16h : Les mardis du bénévolat

14h - 16h : Les mardis du bénévolat

15h - 16h30: Yoga

15h - 16h30: Yoga
18 décembre 2019

14h-15h30: Chorale

14h-15h30: Chorale

14h-17h: Club informatique

14h-17h: Club informatique

15h30-16h30: Conte

15h30-16h30: Conte
19 décembre 2019

14h - 16h30 : Chant

14h - 16h30 : Chant
20 décembre 2019

14h-17h: Echecs

14h-17h: Echecs

12h - 16h : Repas de Noël partagé

12h - 16h : Repas de Noël partagé
21 décembre 2019 22 décembre 2019
23 décembre 2019 24 décembre 2019 25 décembre 2019 26 décembre 2019 27 décembre 2019 28 décembre 2019 29 décembre 2019
30 décembre 2019 31 décembre 2019 1 janvier 2020 2 janvier 2020 3 janvier 2020 4 janvier 2020 5 janvier 2020

Fermer le menu