octobre 2019
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
30 septembre 2019

14h - 17h : Dessin

14h - 17h : Dessin

14h - 17h : Jeux de société

14h - 17h : Jeux de société

14h - 17h : Permanence de la bibliothèque

14h - 17h : Permanence de la bibliothèque
1 octobre 2019

14h - 17h : Club informatique

14h - 17h : Club informatique
2 octobre 2019

14h - 16h30 : Arts créatifs

14h - 16h30 : Arts créatifs

14h - 15h30 : Chorale

14h - 15h30 : Chorale

14h - 17h : Club informatique

14h - 17h : Club informatique

15h30 - 16h30 : Conte

15h30 - 16h30 : Conte

14h - 17h : Permanence de la bibliothèque

14h - 17h : Permanence de la bibliothèque
3 octobre 2019

14h - 16h30 : Jeux de société

14h - 16h30 : Jeux de société

14h-16h30: Sarbacane

14h-16h30: Sarbacane
4 octobre 2019

11h - 19h30: Cinéma + resto

11h - 19h30: Cinéma + resto

14h - 17h : Échecs

14h - 17h : Échecs

14h - 16h30 : Informatique

14h - 16h30 : Informatique

11h30 - 15h30: Piscine

11h30 - 15h30: Piscine
5 octobre 2019 6 octobre 2019
7 octobre 2019

14h30 - 16h : Atelier bien-être

14h30 - 16h : Atelier bien-être

14h - 17h : Dessin

14h - 17h : Dessin

14h - 17h : Jeux de société

14h - 17h : Jeux de société

14h30-17h30: Permanence culture pour tous

14h30-17h30: Permanence culture pour tous

14h - 17h : Permanence de la bibliothèque

14h - 17h : Permanence de la bibliothèque
8 octobre 2019

10h - 16h : Atelier cuisine

10h - 16h : Atelier cuisine

14h - 17h : Club informatique

14h - 17h : Club informatique

15h - 16h30: Yoga

15h - 16h30: Yoga
9 octobre 2019

14h - 15h30 : Chorale

14h - 15h30 : Chorale

14h - 17h : Club informatique

14h - 17h : Club informatique

15h30 - 16h30 : Conte

15h30 - 16h30 : Conte

14h - 17h : Permanence de la bibliothèque

14h - 17h : Permanence de la bibliothèque
10 octobre 2019

14h - 16h30 : Chant

14h - 16h30 : Chant

11h - 16h30 : Pique-nique inter-structures

11h - 16h30 : Pique-nique inter-structures
11 octobre 2019

14h - 17h : Échecs

14h - 17h : Échecs

14h - 16h30 : Peinture

14h - 16h30 : Peinture
12 octobre 2019 13 octobre 2019
14 octobre 2019

14h - 17h : Dessin

14h - 17h : Dessin

14h - 17h : Jeux de société

14h - 17h : Jeux de société

9h30-19h30: Patinoire de Grenoble + resto

9h30-19h30: Patinoire de Grenoble + resto

14h - 17h : Permanence de la bibliothèque

14h - 17h : Permanence de la bibliothèque
15 octobre 2019

14h - 17h : Club informatique

14h - 17h : Club informatique
16 octobre 2019

14h - 16h30 : Arts créatifs

14h - 16h30 : Arts créatifs

14h - 15h30 : Chorale

14h - 15h30 : Chorale

14h - 17h : Club informatique

14h - 17h : Club informatique

15h30 - 16h30 : Conte

15h30 - 16h30 : Conte

14h - 17h : Permanence de la bibliothèque

14h - 17h : Permanence de la bibliothèque
17 octobre 2019

14h - 16h30 : Jeux de société

14h - 16h30 : Jeux de société

11h30 - 15h30: Piscine

11h30 - 15h30: Piscine
18 octobre 2019

14h - 17h : Échecs

14h - 17h : Échecs

14h - 16h30 : Informatique

14h - 16h30 : Informatique
19 octobre 2019 20 octobre 2019
21 octobre 2019

14h - 17h : Dessin

14h - 17h : Dessin

14h - 17h : Jeux de société

14h - 17h : Jeux de société

14h30-17h30: Permanence culture pour tous

14h30-17h30: Permanence culture pour tous

14h - 17h : Permanence de la bibliothèque

14h - 17h : Permanence de la bibliothèque
22 octobre 2019

14h - 17h : Club informatique

14h - 17h : Club informatique

14h - 16h : Les mardis du bénévolat

14h - 16h : Les mardis du bénévolat
23 octobre 2019

14h - 16h30 : Après-midi Thé ou Café

14h - 16h30 : Après-midi Thé ou Café

14h - 15h30 : Chorale

14h - 15h30 : Chorale

14h - 17h : Club informatique

14h - 17h : Club informatique

15h30 - 16h30 : Conte

15h30 - 16h30 : Conte

14h - 17h : Permanence de la bibliothèque

14h - 17h : Permanence de la bibliothèque
24 octobre 2019

14h - 16h30 : Chant

14h - 16h30 : Chant

13h30 - 16h: Cuisine

13h30 - 16h: Cuisine
25 octobre 2019

13h30 - 17h : Assemblée départementale

13h30 - 17h : Assemblée départementale

14h - 17h : Échecs

14h - 17h : Échecs

14h - 16h30 : Peinture

14h - 16h30 : Peinture

15h - 22h30: Soirée italienne

15h - 22h30: Soirée italienne
26 octobre 2019 27 octobre 2019
28 octobre 2019

14h - 17h : Dessin

14h - 17h : Dessin

14h - 17h : Jeux de société

14h - 17h : Jeux de société

14h - 17h : Permanence de la bibliothèque

14h - 17h : Permanence de la bibliothèque
29 octobre 2019

14h - 17h : Club informatique

14h - 17h : Club informatique

14h - 16h30 : Pâtisserie

14h - 16h30 : Pâtisserie
30 octobre 2019

14h - 16h30 : Arts créatifs

14h - 16h30 : Arts créatifs

14h - 15h30 : Chorale

14h - 15h30 : Chorale

14h - 17h : Club informatique

14h - 17h : Club informatique

15h30 - 16h30 : Conte

15h30 - 16h30 : Conte

14h - 17h : Permanence de la bibliothèque

14h - 17h : Permanence de la bibliothèque
31 octobre 2019

14h - 16h30 : Jeux de société

14h - 16h30 : Jeux de société

11h-19h: Resto + bowling

11h-19h: Resto + bowling
1 novembre 2019

14h - 17h : Échecs

14h - 17h : Échecs

14h - 16h30 : Informatique

14h - 16h30 : Informatique
2 novembre 2019 3 novembre 2019

Fermer le menu