novembre 2019
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
28 octobre 2019

14h - 17h : Dessin

14h - 17h : Dessin

14h - 17h : Jeux de société

14h - 17h : Jeux de société

14h - 17h : Permanence de la bibliothèque

14h - 17h : Permanence de la bibliothèque
29 octobre 2019

14h - 17h : Club informatique

14h - 17h : Club informatique
30 octobre 2019

14h - 15h30 : Chorale

14h - 15h30 : Chorale

14h - 17h : Club informatique

14h - 17h : Club informatique

15h30 - 16h30 : Conte

15h30 - 16h30 : Conte

14h - 17h : Permanence de la bibliothèque

14h - 17h : Permanence de la bibliothèque

14h - 17h : Permanence de la bibliothèque

14h - 17h : Permanence de la bibliothèque
31 octobre 2019

11h-19h: Resto + bowling

11h-19h: Resto + bowling
1 novembre 2019

14h - 17h : Échecs

14h - 17h : Échecs
2 novembre 2019 3 novembre 2019
4 novembre 2019

14h - 17h : Dessin

14h - 17h : Dessin

14h - 17h : Jeux de société

14h - 17h : Jeux de société

14h30-17h30: Permanence culture pour tous

14h30-17h30: Permanence culture pour tous

14h - 17h : Permanence de la bibliothèque

14h - 17h : Permanence de la bibliothèque
5 novembre 2019

14h - 17h : Club informatique

14h - 17h : Club informatique
6 novembre 2019

14h - 15h30 : Chorale

14h - 15h30 : Chorale

14h - 17h : Club informatique

14h - 17h : Club informatique

15h30 - 16h30 : Conte

15h30 - 16h30 : Conte

14h - 17h : Permanence de la bibliothèque

14h - 17h : Permanence de la bibliothèque

14h - 17h : Permanence de la bibliothèque

14h - 17h : Permanence de la bibliothèque
7 novembre 2019

11h30 - 15h30: Piscine

11h30 - 15h30: Piscine
8 novembre 2019

14h - 17h : Échecs

14h - 17h : Échecs
9 novembre 2019 10 novembre 2019
11 novembre 2019

14h - 17h : Dessin

14h - 17h : Dessin

14h - 17h : Jeux de société

14h - 17h : Jeux de société

14h - 17h : Permanence de la bibliothèque

14h - 17h : Permanence de la bibliothèque
12 novembre 2019

14h-17h: Club informatique

14h-17h: Club informatique

15h - 16h30: Yoga

15h - 16h30: Yoga
13 novembre 2019

14h-15h30: Chorale

14h-15h30: Chorale

14h-17h: Club informatique

14h-17h: Club informatique

15h30-16h30: Conte

15h30-16h30: Conte

11h-17h: Spectacle du cirque Medrano

11h-17h: Spectacle du cirque Medrano
14 novembre 2019 15 novembre 2019

14h-17h: Echecs

14h-17h: Echecs

11h30-17h30: Musée des Confluences + resto

11h30-17h30: Musée des Confluences + resto
16 novembre 2019 17 novembre 2019
18 novembre 2019

14h - 17h : Dessin

14h - 17h : Dessin

14h - 17h : Jeux de société

14h - 17h : Jeux de société

14h30-17h30: Permanence culture pour tous

14h30-17h30: Permanence culture pour tous

14h - 17h : Permanence de la bibliothèque

14h - 17h : Permanence de la bibliothèque
19 novembre 2019

14h-17h: Club informatique

14h-17h: Club informatique
20 novembre 2019

14h-15h30: Chorale

14h-15h30: Chorale

14h-17h: Club informatique

14h-17h: Club informatique

15h30-16h30: Conte

15h30-16h30: Conte
21 novembre 2019

13h30 - 16h: Cuisine

13h30 - 16h: Cuisine
22 novembre 2019

14h-17h: Echecs

14h-17h: Echecs

15h-22h: Soirée orientale

15h-22h: Soirée orientale
23 novembre 2019 24 novembre 2019
25 novembre 2019

14h - 17h : Dessin

14h - 17h : Dessin

14h - 17h : Jeux de société

14h - 17h : Jeux de société

14h - 17h : Permanence de la bibliothèque

14h - 17h : Permanence de la bibliothèque
26 novembre 2019

14h-17h: Club informatique

14h-17h: Club informatique
27 novembre 2019

14h-15h30: Chorale

14h-15h30: Chorale

14h-17h: Club informatique

14h-17h: Club informatique

15h30-16h30: Conte

15h30-16h30: Conte

19h30-22h: Spectacle "Les 7 doigts de la main"

19h30-22h: Spectacle "Les 7 doigts de la main"
28 novembre 2019

11h30 - 15h30: Piscine

11h30 - 15h30: Piscine
29 novembre 2019

14h-17h: Echecs

14h-17h: Echecs

13h15-16h30: Planétarium

13h15-16h30: Planétarium
30 novembre 2019 1 décembre 2019

Fermer le menu